Федеральные государственные образовательные стандарты

Начальное общее образование (1 – 4 кл.)

Приказ Минобрнауки России от 06.10.2009 N 373
Открыть Скачать (Размер 368 Kb) Тип файла: pdf ЭЦП

Основное общее образование (5 – 9 кл.)

Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897
Открыть Скачать (Размер 452 Kb) Тип файла: pdf

Среднее общее образование (10 – 11 кл.)

Приказ Минобрнауки России от 17.05.2012 N 413
Открыть Скачать (Размер 466 Kb) Тип файла: pdf

Обновленные федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования (вводятся с 01.09.2022 года)

Министерством просвещения РФ утверждены обновленные федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно).

Обновлённая редакция ФГОС сохраняет и фиксирует принципы вариативности в формировании школами программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

С 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в 1 и 5 классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС.

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

В МОУ «Школа № 34» в 2022 году новые ФГОС вводятся также на параллели 7 классов. Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу настоящих приказов, возможно обучение по обновленным ФГОС с согласия их родителей (законных представителей).

Протокол родительского собрания в 6 классах
Вы можете ознакомиться с ФГОС НОО и ООО, а также нормативной основой для их внедрения.